Итоги недели: схема сбора ТКО, епархия без епископа, бюджет

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Готова схема сбора ТКО

Администрация и регоператор разработали онлайн схему сбора ТКО в частном секторе. На ней указаны точки сбора и время, но день недели отсутствует.

Не стало Людмилы Балахоновой

В Бийске на 62-м году жизни скончалась Людмила Балахонова, с 2008 года возглавлявшая управление по работе с населением. Прощание с Людмилой Геннадьевной пройдет 30 декабря с 12 до 13 часов в прощальном зале на пр. Сергея Кирова, 21.

Сергей Каменский признан лучшим спортсменом года

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе бийчанин Сергей Каменский одержал победу в ежегодном конкурсе «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края». Ему вручат приз «Олимпийская доблесть Алтайского края».

Открыты все снежные городки в Бийске

 

Главной елке города на бульваре Петра I попытался составить конкуренцию снежный городок возле ТЦ АБ. А первым с народными гуляньями открылся снежной городок у ДКиС БОЗ. Главный тренд этого года — красочное освещение и превосходные ледовые фигуры, мастера словно соревновались друг с другом, разминаясь накануне арт-фестиваля ледовых фигур, который состоится завтра в п. Молодежный в 15:00. Последним открылся городок на Льнокомбинате.

В народном рейтинге лидирует снежный городок ДКиС БОЗ, голосуйте на нашем сайте за наиболее понравившийся.

Епископ Серапион освобожден от управления Бийской епархией

Священный Синод РПЦ от 28 декабря 2018 года утвердил, что епископ Бийский и Белокурихинский Серапион освобождается от управления Бийской епархией и назначается викарием Барнаульской епархии с титулом «Заринский».
Временно управляющим Бийской епархией назначен митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.
О возможных причинах освобождения епископа от управления читайте в нашем материале.

И снова о бюджете

После принятия доходной части бюджета, депутаты и администрация взяли время для рассмотрения статей расходной части. Финальные цифры бюджета таковы: доходы, включая безвозмездные поступления из края, составили 3 003 млн рублей, расходы — на 2,5 млн рублей больше. В расходной части учли комментарии партий и предусмотрели: благоустройство сквера в поселке котельщиков, установку пожарной сигнализации в ГДК и драмтеатре, грейдирование дорог в частном секторе, увеличение сертификатов для молодых семей, снос ветхого и аварийного жилья.

Новогодний салют

На Петровском бульваре 1 января в 00:30 будет организована новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, а затем в 01:00 жителей города ждет праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.