Трамвайное дело: банкротство — не приговор

Арбитражный суд Алтайского края ввел процедуру наблюдения на МУП «Бийское трамвайное управление», временный управляющий должен будет предоставить свой отчет 3 июня 2019 года.

Суровое слово «банкротство» для большинства бийчан прозвучало как конец «Трамвайного управления». При этом глава города регулярно говорит о будущем трамвая и о задаче разработать безубыточную для всех видов транспорта схему движения к 2021 году. Александр Студеникин неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что Бийск без трамвая столкнется с серьезным транспортным коллапсом, от которого не спастись даже новыми дорожными развязками.

Разберемся, что происходит.

На первом собрании кредиторов решается дальнейшая судьба предприятия (3 июня 2019 г.). Таким образом, до завершения процедуры наблюдения паниковать или же потирать радостно ладошки не стоит.

Комментарии (5)

    Аватар

    Не стоит испытывать иллюзии по поводу оздоровления МУПа во время банкротства. Уж если администрация города довела Трамвайное управление до банкротства, а именно она отвечает за сие предприятие , т.к МУП не частная лавочка, то итог один все распродадут, а что не успеют растащат, хозяйство ведь большое за всем не уследишь! Обидно конечно, что лишаемся одного из видов общественного транспорта. А вот автора статьи хотелось бы спросить вы о какие транспортные развязки имели в виду??? Может я где-то чего упустил…. Ну про развилку у Стиля на дамбу слышал…. А вот с дамбы, че-то там все мутно и не понятно! С Кожевенного на Советскую….. ,а там у Музея пробка….., переехать в сторону Драмтеатра вообще не возможно…..,особенно не понятно так же одностороннее движение от Кожевенного до Алейского! Едешь параллельно Советской и опять вклинивание в туже пробку у Музея… где там развязка, че-то не понятно????

    Дарья Пушкова

    да-да, имела в виду все, что вы перечислили. Мутно или нет, но об этом говорит глава города, видимо, у него есть какие-то планы

    Аватар

    Был у него на приёме, задавал вопрос насчёт Трамвайного.
    Ответил, что на этот счёт вообще не переживайте, всё будет хорошо.

    Аватар

    А почему планы не озвучены??? Деньги в проект дороги по дамбе вбуханы, а лучше бы их направили на помощь МУПу! Проект дороги готовиться, т.к проектировщики не раз выезжали на место… Въезд на дамбу в виде развязки у Стиля обозначен, а по съездам тишина…..Оно и понятно сделать полноценную развязку у Музея, будет стоить дороже , чем накидать асфальта по дамбе…. Или надо жертвовать парком Победы…. в районе Красногвардейской, там же есть тех. проезд под мостом, а если на месте парка сделать дорогу, будет много не довольных…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.