В Бийском районе прошел фестиваль «От сердца к сердцу»

8 декабря на базе МБОУ «Малоенисейская СОШ» прошел второй фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «От сердца к сердцу». В празднике приняли участие дети со всего Бийского района.

Приглашенных встречали и сопровождали во время всего мероприятия волонтеры отряда «Милосердие» . Открытие фестиваля началось с концерта, где принимали участие не только хозяева праздника: гости тоже показали свои таланты. Песни, танцы, стихи – это было яркое и трогающее душу представление.

После приветственного концерта ребят пригласили на мастер-классы: «Волшебный снеговик» (панно из манки), «Рисуем солью», «Новогодний календарь», «Путешествие в страну Нептуна» (релаксирующая комната). Для каждого ребенка было подобрано занятие с учетом физических возможностей, и каждый из них чувствовал поддержку волонтеров в самые волнующие и ответственные моменты.

Пока участники проводили время на занятиях, гости могли оценить выставку рисунков ребят, которые они подготовили заранее.

Собравшись в зале, гости оживленно делились эмоциями. Ведущие пригласили ребятишек украсить волшебное дерево листочками и загадать свое заветное желание. «Я хочу снова вернуться сюда», — слышался шепоток, и это была главная награда для организаторов мероприятия.

Всем участникам были вручены подарки и сертификаты за участие в фестивале и за рисунки. А после закрытия праздника все гости были приглашены за стол с угощением.

Текст и фото предоставила Полина Карюшина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.