Жителя Новотырышкино наградили «Нивой» за верность профессии

В среду 28 ноября Виктор Томенко наградил лучших тружеников агропромышленного комплекса Алтайского края. В их числе представители Смоленского района.

ООО «Агро-Сибирь» поощрили за первое место по техническому перевооружению, призами были отмечены механизатор ООО «Агро-Сибирь» Сергей Томас в номинации «Заготовка кормов», Алексей Пивоваров, учащийся Смоленского профессионального лицея, Арсен Искандеров за наивысший объем при сдаче мяса.

В номинации «За верность профессии» автомобилем «Нива» был награжден Владимир Агеев, водитель ЗАО «Белокурихинское». Владимир Григорьевич родился и всю жизнь проживает в селе Новотырышкино. Водителем стал по примеру двоюродного брата, а любовь к труду перенял от своих родителей.

— Мои родители были заняты в животноводстве: отец — скотник, мать — доярка. Кроме меня у них было еще трое детей, мы с братьями и сестрой привыкли с детства трудиться, помогать родителям. После окончания школы я поехал учиться в Бийскую автошколу. До армии успел немного поработать водителем в «Белокурихинском» совхозе (ЗАО «Белокурихинское» — прим.ред), после службы в 1977 году вернулся в родное село и по сегодняшний день работаю в совхозе. Поначалу управлял ГАЗ-51 и ГАЗ-53, последние 25 лет работаю на КамАЗе.

За долгие годы работы на предприятии Виктор Григорьевич не раз отмечался грамотами совхоза, глав района, среди памятных наград — наручные часы и почетная грамота, врученные прежним губернатором края.

В Барнауле ключи от автомобиля он получил от Виктора Томенко.

— У меня есть старенькие «Жигули» и «Рено», их я сам покупал. Новая машина не помешает, у меня два сына есть, оба, можно сказать, пошли по моим стопам, выбрали профессию водителя.

Сегодня на предприятии работает много молодежи, для которых Владимир Григорьевич является ориентиром в профессии и наставником.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.