«Шипы» отменяются и другие изменения в ПДД

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление, подписанное Дмитрием Медведевым. Оно касается ряда изменений в ПДД.

Во-первых, водитель больше не обязан устанавливать на машины знак «Шипы». «Знак „Шипы“ потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами», — сказано на сайте правительства.

Во-вторых, установить на машину знак «Инвалид» могут люди не только с инвалидностью I и II группы, теперь знак можно разместить и на машинах, перевозящих людей с инвалидностью III группы. «На эту категорию граждан действия знаков „Стоянка запрещена“, „Стоянка запрещена по нечетным числам месяца“ и „Стоянка запрещена по четным числам месяца“ распространяться не будут», — заявили в правительстве.

В-третьих, из ПДД убрали пункт о том, что водители, попавшие в ДТП с причинением вреда только имуществу и при этом имеющие разногласия, не могут оформить документы об аварии без полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.