Сколько достанется Бийску денег из краевого бюджета?

Председатель краевого парламента Александр Романенко сообщил, что общий объем финансовых средств, который получат муниципалитеты в 2019 году, составит более 28 млрд рублей.

Бюджет Алтайского края на 2019 год преодолеет порог в 100 млрд рублей. Средства, направляемые муниципалитетам, составят более четверти от общего объема бюджета региона. Помимо этого, муниципалитеты края получат финансирование по краевой адресной инвестиционной программе, сообщает пресс-служба АКЗС.

«Мы значительно увеличиваем, и это впервые, дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности, — сказал председатель АКЗС. — Обычно ее объем составлял от 900 млн до 1 млрд рублей. На 2019 год мы закладываем ее в объеме 1,5 млрд рублей».

Напомним, что в 2016 и в 2017 годах вливания в бюджет Бийска составляли 700–800 млн рублей, в прошлом году — почти 1,3 млрд. рублей.

Средства, выделенные муниципалитетам, позволят им в первую очередь повысить уровень оплаты труда бюджетников. В бюджете Алтайского края запланировано повышение фондов оплаты труда работников бюджетной сферы на 8,4%.

 

фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.