Что делать, если вашего ребенка травят в школе?

На прошлой неделе в ленту новостей попала история барнаульского подростка, которого, по словам мамы, травили ученики лицея, в котором он учится. Руководство школы отрицает факт буллинга. Чтобы разобраться в ситуации, в мэрии Барнаула создали межведомственную комиссию. В нее вошли представители комитета по образованию города, психологи, полицейские, а также уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае.

Ситуация, в которую попал сын Ульяны Меньшиковой не новая и существовала во все времена. Но меняются законы и отношение общества к таким фактам. Руководство школы все чаще встает стеной на защиту своей репутации вместо порицания травли, одни родители не видят ничего предосудительного в жестоких поступках и шутках своих детей или отрицают, что их дети способны на подобное. Другие родители не знают, как им правильно действовать в такой ситуации, чтобы защитить своего ребенка. В конце статьи просим поучаствовать в опросе.

В помощь родителям Натальей Цымбаленко, мамой троих детей, остановившей травлю своего сына в школе, была разработана памятка с алгоритмом действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.