На «Белокурихе-2» тренируется юношеская сборная России

Впервые тренировочные сборы юношеской сборной России по биатлону проходят на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» туркластера «Белокуриха-2». В составе команды 12 спортсменов из разных регионов России: Тюменской, Смоленской, Московской, Ленинградской областей, республик Мордовии и Удмуртии.

Евгений Панков

По словам тренера юношеской сборной страны по биатлону Евгения Панкова, главный плюс Белокурихи в том, что здесь созданы прекрасные условия для тренировок и восстановления спортсменов.

Помимо зарядки ребята каждый день посещают две тренировки, а также спортивные и тренажерные залы, бани и бассейн сети санаториев АО «Курорт Белокуриха».

– Лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы» на Белокурихе-2 хорош тем, что расположен на мягкой, комфортной высоте – 800 метров.

Юрий Векшин

К тому же, естественный горный рельеф позволяет делать дистанции любой сложности. Учитывая это, Союз биатлонистов России рассматривает «Алтайские горы» как базу для подготовки юношеской и молодежной сборных страны к Зимним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в Лозанне в 2020 году, чтобы уже из Белокурихи непосредственно стартовать в Швейцарию, — заявил член правления СБР Юрий Векшин.

Тренировочные сборы продлятся в «Алтайских горах» до 25 ноября. После этого комплекс готов принять молодежную Сборную страны по биатлону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.