Итоги недели. Новые светофоры, осенний призыв, снег, успехи

Новая рубрика сайта «Бийский округ» позволит вам быстро и комфортно ознакомиться с главными новостями ушедшей недели. Не нужно искать информацию, читать множество статей — все главное уже собрано нами в одном материале. Надеемся, новый формат понравится и приживется.

Школьник из Бийска получил медаль за спасение утопающего

Восьмиклассник Максим Шептун из бийской школы №5 этим летом смог в одиночку вытащить из воды сверстника, оказал ему помощь, а затем вызвал «скорую». 1 ноября в Барнауле подростку торжественно вручили медаль «За мужество в спасении».

Первый снег – готовы к зиме оказались не все

На этой неделе в Бийском округе выпал снег. Метель и гололед на дорогах привели к росту числа ДТП. 31 октября в Бийске перевернулось два автомобиля – один в промзоне, второй на ул. Пушкина. Авария с участием 26 автомобилей произошла 3 ноября на трассе Бийск – Барнаул.

Автор фото: Кристина Ряховская, источник — alt.kp.ru

На федеральных трассах завершен строительный сезон

После капремонта ввели в эксплуатацию 5-километровый участок Чуйского тракта в Зональном районе (336-341 км). Трассу подняли, покрытие дороги сделали трехслойным. Этот объект завершил строительный сезон 2018 года на федеральных трассах края. Зимой здесь будут заниматься снегоочисткой. 

60 призывников получили повестки этой осенью

1 ноября у Вечного огня прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Продолжилась программа соревнованиями в спорткомплексе «Заря». В комиссариатах Бийска, Бийского и Солтонского районов Алтайского края повестки вручили 60 призывникам.

Источник фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города

Бытовой мусор начали собирать по-новому

С 1 ноября к своим обязанностям приступает региональный оператор твердых коммунальных отходов. Существуют опасения, что переходный период после смены оператора не будет гладким. По вопросам вывоза и сбора ТКО следует обращаться в управление ЖКХ по телефону 40-51-46. Подробнее о региональном операторе по ТКО можно прочитать здесь, а с помощью этого калькулятора вы узнаете, вырастет ли оплата за сбор и переработку мусора конкретно для вашей семьи.

Меняют светофоры. Где уже поменяли?

В городе началась замена старых светофоров на новые. Устанавливают и подключают светофоры на перекрёстках Коммунарский – Революции, Больничный взвоз – Волочаевская. Введён в эксплуатацию светофорный объект на перекрестке Ленина – Красноармейская – Кожевенный.

Автор фото — Артем Федотов

Изменилось расписание трамваев

Трамваи в Бийске с 1 ноября будут ходить реже, но расписание можно уточнить только позвонив по телефонам 44-34-05, 33-88-41. Сколько продлится тестовый режим, в трамвайном управлении не уточняют.

Празднование на Петровском бульваре отменили

Объявленные ранее мероприятия на Петровском бульваре, посвященное Дню народного единства 4 ноября отменили. Выступления творческих коллективов пройдут в учреждениях культуры Бийска. Работы по установке нового фонтана на бульваре все еще не закончены. Афишу празднования 4 ноября можно посмотреть здесь.

Никита Тимченко вошел в состав сборной России по сетокан

Соревнования в спортивной дисциплине сетокан прошли в подмосковном Щелково 27 — 28 октября. Бийчанин Никита Тимченко добился наибольших успехов и вошел в состав сборной России по сетокан, которая в конце ноября выступит на чемпионате и первенстве Европы.

Бийский театр «Эхо» стал лауреатом межрегионального фестиваля

Фестиваль детского театрального творчества им. В. Золотухина «Исток» принес театру «Эхо» лауреатство и гран-при от фонда Валерия Золотухина в номинации «Театральные коллективы». За лучшую мужскую роль поощрили Александра Васильева. Анастасия Лебедева и Данила Кожемякин получили дипломы за артистизм.

Информацию подготовили Дарья Пушкова, Анна Наседкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.