Бийчане поспорили о правилах провоза школьных рюкзаков в транспорте

В социальной сети Вконтакте в сообществе «Типичный Бийск» бийчане оживленно спорят на тему, должны ли школьники снимать рюкзаки с плеч в общественном транспорте. Казалось бы, ответ очевиден. В часы пик общественный транспорт и так становится испытанием, так стоит ли усугублять дискомфорт? Ведь набитые доверху пухлые рюкзаки мешают пассажирам пробираться по проходу, дети, сами того не замечая, задевают ими сидящих пассажиров.

Но то, что понятно одному, совсем не аргумент для другого. Некоторые люди готовы проявить снисходительность, многие не готовы жертвовать своим комфортом, третьи руководствуются не правилами вежливости, а собственными соображениями о том, что они никому и ничего не должны. И все же основной причиной назвали то, что современным детям приходится носить слишком много тетрадей и учебников, от этого их ранцы в руках просто не удержать.

Илья Чекалин:
Если бы автобусы не гоняли так, что приходится двумя руками держаться, тогда можно было бы и сумку держать

Татьяна Кудьярова:
У дочери тоже килограмм 5 весит. Им бы дойти…Но согласитесь очень мешает, но это уже вопрос к министру образования

Анастасия Твердикова:
Сама ношу рюкзаки и всегда снимаю в транспорте. И взрослые люди должны так делать. А школьники…мне-то тяжело нести школьный рюкзак. У них рюкзаки много весят, плюс сменка в руках. В руках удержать, стоя в автобусе, очень сложно. Поэтому уж младшим школьникам можно ездить, не снимая рюкзаков.

Александра Вербицкая:
Это просто правило хорошего тона повсеместное…Правильная расстановка приоритетов. А сейчас все ориентиры сбиты. И дети-то здесь ни при чём, самое главное. Они — то, что в них вложили родители. И, кстати, можно и подержать на коленях сидящих, пока едут. Тоже выход. Но ведь это уже те, кто сидит, должны предложить.

Что вы думаете по этому поводу? Выберите свой вариант.

А вот небольшой бонус для родителей на тему рюкзаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.