Предприятия Бийского округа распахнули двери для школьников

Школьники и студенты Бийского округа приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно в рамках профориентационной программы «Работай в России!». Дважды в год в течение нескольких дней двери предприятий гостеприимно открываются, чтобы познакомить будущих выпускников с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

В этот раз третьекурсники Бийского государственного колледжа и девятиклассники села Лесного Бийского района посетили серно-кислотный цех Бийского олеумного завода. Старшеклассники пятой и седьмой школ Бийска побывали на предприятиях пищевой отрасли — ООО «Бийскмельпром» и ООО «Мороз». В ходе экскурсий они с удивлением узнали, что самый маленький пельмень в мире весом 0,02 грамма был приготовлен умелыми руками сотрудниц предприятия ООО «Мороз», а серная кислота, изготовленная на Бийском олеумном заводе, считается одной из самых качественных в России.

Ученики Алтайской средней школы № 2 побывали в производственных помещениях предприятия по производству безалкогольных напитков и бутилированной воды ООО «Петроглиф».

Старшеклассники Кировской средней школы из Смоленского района посетили ООО «Агро-Сибирь». Агрономы продемонстрировали, как организована работа на производстве, рассказали о современных технологиях, показали новейшие марки сельскохозяйственной техники.

Школьники и студенты не были пассивными экскурсантами, они активно задавали вопросы. Спрашивали об уровне заработной платы, социальных гарантиях, условиях труда и необходимом уровне образования для поступления на работу.

Источник: Министерство труда и социальной защиты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.