Дровосек-ювелир с «Первого канала» показал класс вальщикам леса Зонального района

Двухдневный семинар-тренинг состоялся на площадке предприятия «SOKOLOVOLES». Необычное мероприятие провёл специально приглашённый тренер-демонстратор Владимир Богданов.

Человек он неординарный и талантливый – лесоруб с большим стажем, представитель компании «Husqvarna», обладатель различных профессиональных наград и участник всероссийских соревнований лесорубов. Год назад Владимир прославился на всю страну, выступив в талант-шоу «Я могу» на «Первом канале». На глазах зрителей в студии и у телеэкранов он за четыре с половиной минуты при помощи обычной бензопилы изготовил неразъемную четырехзвенную цепь из обычного бревна. Его достижение с формулировкой «наименьшее время изготовления цепи при помощи бензопилы» в ходе программы было официально зафиксировано и внесено в «Книгу рекордов России».

О том, как правильно и с наименьшими трудозатратами валить лес известный тренер-демонстратор подробно рассказал в первой части семинара. Вторая часть мероприятия прошла непосредственно в лесном массиве: Владимир Богданов дал участникам мастер-класс по валке леса, пополнив багаж их профессиональных знаний.

В финальной части семинара состоялись соревнования среди вальщиков, во время которых нужно было не только грамотно, но и с наибольшей эффективностью спилить дерево. Их победителем стал вальщик леса «SOKOLOVOLES» Андрей Харламов. «Серебро» по сумме набранных баллов досталось Евгению Мурзинцеву из ООО «Сибирь», а «бронза» – раскряжевщику «SOKOLOVOLES» Владимиру Симонову.
Завершился семинар-тренинг вручением заслуженных наград победителям. Из рук Владимира Богданова участники соревнований, ставшие лучшими, получили призы и памятные подарки, предоставленные компанией «Husqvarna».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.