Калькулятор. Введи два значения и узнай, вырастет ли оплата вывоза ТКО

С января 2019 года работа с вывозом и утилизацией ТКО в Алтайском крае будет устроена по-новому. Жители должны заключить договор с региональным оператором – для Бийской зоны в ближайшие три года это ООО «Спецобслуживание — Центральное».

Изменится и стоимость – но вот вырастет она или снизится? Навскидку это сказать сложно: до настоящего момента услуга оплачивалась по площади квартиры (51 копейка за квадратный метр), а с января в основе расчета будет число прописанных людей (36 рублей 10 копеек на одного человека).

Мы предлагаем каждому самостоятельно вычислить, как изменится оплата за вывоз и утилизацию бытовых отходов в вашем конкретном случае. Подставляете в форму ниже два значения – и калькулятор покажет результат.

Уточним — в результате будет не сумма, которую вы будете платить, а разница между тем, как было и как стало. Если вы хотите просто узнать, сколько ваша семья будет платить с 1 января 2019 года за вывоз и утилизацию ТБО, не трогайте ползунок (значение площади квартиры), а введите в калькулятор только количество прописанных человек. То же касается случая, если вы житель частного сектора, и ранее вообще не платили за мусор. В вашем случае также нужно ввести только число прописанных.


Иллюстрации: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.