Школа-студия Бийского драмтеатра подвела итоги кастинга

4 сентября в здании Бийского драматического театра состоялся кастинг для поступления в «Школу-студию БДТ». Проект реализуется на грант Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Более 100 заявок поступило на участие в отборочном туре, нелегкое испытание прошли 58 ребят в возрасте от 7-ми до 22-х лет.

Своими впечатления поделилась Маргарита Чеглакова, 16 лет:

— Как же я рада, что моя мама прочитала объявление о кастинге в интернете и сообщила мне об этом. Конечно, я решила принять участие. Участники должны были прочитать стихотворение или басню, спеть песню и выучить некоторые танцевальные движения.
Когда я пришла, повсюду стояли камеры и были журналисты. Я очень волновалась перед выступлением, но это было приятное волнение. Мне дали восьмой номер. Я подготовила песню, отрывок из сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Далее нам показали лёгкие танцевальные движения. Мы их должны были выучить и показать комиссии. Впечатлений было море! Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. А сегодня я получила СМС от мамы: «Прошла!!! Взяли!!! Ура!!!» Я счастлива! Наконец сбылась моя мечта детства — я буду играть в Драмтеатре! Постараюсь не подвести.

Поздравляем Маргариту и всех, кто сумел произвести впечатление на членов комиссии.

В школе-студии начинающих артистов будут обучать по четырем направлениям: вокал, хореография, сценическая речь и актерское мастерство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.