Перекресток Стахановская — Советская: дорого и долго

Участие муниципалитета в ремонте участка автомобильной дороги и ремонт тротуара по ул. Советская от ул. Стахановская до здания по ул. Советская №204/1, включая перекресток ул. Советская — ул. Стахановская оценили в 3,9 млн. рублей, о чем свидетельствует заявка на сайте госзакупок.

По информации из пресс-релиза СГК, компания БийскэнергоТеплоТранзит после реконструкции тепловой камеры на этом участке также должна участвовать в восстановлении тротуара, газона и проезжей части. Однако здесь же были начаты реконструкционные работы на коммуникациях МУП «Водоканал», что и внесло коррективы в планы энергокомпании.

Директор теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании в Бийске Дмитрий Тяглов отметил, что участок на Зеленом клине довольно специфичный, поскольку расположен практически в самой нижней точке города, находящейся на отметке уровня реки.

По мнению теплоэнергетиков, необходимо разработать проект на основе тщательно проведенного геологического исследования данного участка, далее — с особой аккуратностью подойти к технологии выполнения запланированных работ с соблюдением всех требований и нормативов дорожного строительства.

Иными словами, необходимо серьезно доработать проект и уплотнять грунт, чтобы вновь уложенный асфальт спустя полгода опять не начал проседать из-за грунтовых вод, таким образом, перспектива увидеть восстановленный перекресток медленно отдаляется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.