В Алтайском крае с 27 августа начнется массовая иммунизация населения

По данным Минздрава на сегодняшний день в край поступило 384,5 тысячи доз вакцины против гриппа «Совигрипп» для взрослого населения. Всего для населения края за счет средств федерального бюджета будет поставлено 1064 тыс. доз противогриппозных вакцин.

Прививки проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Как нам пояснили процедуру в поликлинике №4 города Бийска, в прививочном кабинете будут ставить прививка гражданам, достигшим 18 лет. В первую очередь следует обратиться в прививочный кабинет, оттуда вас направят в кабинет доврачебного осмотра и, если не выявят противопоказаний, направят на прививку. Кроме того, на вас заведут прививочную карту. В прошлом году период вакцинации длился до 1 ноября.

С начала осени иммунизацию населения специалисты традиционно проведут среди детей дошкольного возраста, школьников, работников образования и здравоохранения, учащихся ПУ, вузов, персонала и контингента закрытых учреждений, лиц старше 60 лет.

Напомним, грипп и ОРВИ составляют более 90% всех инфекционных заболеваний. Пик заболеваемости в нашем крае приходится на январь и февраль.
Специалисты рекомендуют ставить прививку своевременно — до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.