Деятельность ОЗЖ «Преданность» остановлена

Такая информация появилась вчера в официальной группе общества. В резюме к длинному эмоциональному посту о том, как строилась работа ПЛС, начиная с 2012 года, говорится о том, что муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных общество продлевать не будет.

«Преданность» полностью останавливает прием животных и пока будет работать только как приют до полного пристроя животных, которых, по словам общественников, в ПЛС очень много. Телефон горячей линии будет переадресован на номер приюта «Кошачий остров»

К основным заслугам ОЗЖ сами общественники относят минимизацию смертности в ПЛС, разработанную схему карантина и вакцинации, гуманный отлов животных, который предполагает выпуск животных в привычную среду, и это прописано в контракте, но при условии стерилизации и кастрации за счет общества. Также общество перестало усыплять даже новорожденных щенков, если они попадались с самкой.

Основные претензии участников дискуссий в группе к ОЗЖ «Преданность»: отсутствие отчетов о том, как расходуются перечисляемые обществу средства, особенно после январского пожара, когда жители Бийска и других регионов активно оказывали финансовую помощь, а также случаи недобросовестной передержки волонтерами и отказы в приеме животных.

«Нет никаких моральных сил что-то кому-то доказывать. Мы думаем, кому надо, тот видит реальные результаты», — говорится в сообщении.

Мы продолжаем следить за ситуацией, обо все новостях читайте на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.