Готов проект для благоустройства бульвара Вали Максимовой

В Бийске подвели итоги конкурса на проект по благоустройству бульвара Вали Максимовой.

Как сообщили в пресс-службе администрации Бийска, авторами проекта стали известный бийский художник и скульптор Павел Коробейников, а также начинающий дизайнер Екатерина Горчакова. По проекту на бульваре предусмотрены детская площадка, световой фонтан, дендрапарк и многое другое. По словам Александра Студеникина, проект интересен, но на его реализацию потребуется не один год, возможны коррективы. Предполагается, что в следующем году на обновление парка будут направлены деньги по программе «Формирование комфортной городской среды», а также финансы инвесторов.

Напомним, за благоустройство бульвара 18 марта проголосовало немало бийчан, но к всеобщему удивлению он занял только третье место после Петровского бульвара и зеленой пешеходной зоны по пер. Гилева, а, стало быть, сроки по его благоустройству были перенесены.

Администрация объявила дополнительный конкурс на разработку дизайн-проекта на парк Вали Максимовой. Мотивом стало то, что парк рядом с площадью двух вокзалов должен стать визитной карточкой и украшением города, а не просто зоной, где бы просто заменили асфальтовое покрытие и установили новые лавочки. За лучшее конкурсное проектное предложение победителю установлено вознаграждение в размере 100 000 рублей. Заявки на участие в конкурсе поступили от двух претендентов. В результате защиты проектов экспертами было принято решение объединить проекты, отправить на доработку и представить единый проект (в соавторстве) до 20 июля 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.