Йога в Белокурихе – путь к гармонии

Лучи солнца пробиваются сквозь зелень деревьев, доносится пение птиц и голоса отдыхающих, которые прогуливаются по территории санатория «Белокуриха». У ресторана «Мишель» играет приятная музыка, а рядом на зелёной травке расположились на ковриках участники открытого урока по йоге. Главная их задача – прислушаться к своему внутреннему состоянию и попытаться отрешиться от всего, что мешает погрузиться в себя.

На площадке ресторана «Мишель» можно было увидеть две группы. Для взрослых занятия проводила Наталья Акимова, для детей – Дарья Литвинова. Участники выполняли упражнения на все группы мышц, в том числе упражнения на растяжку в комплексе с дыхательными практиками.

– Запах травы, ощущение земли – всё это наполняет меня какой-то энергией, – делится впечатлениями москвичка Алина Малышева, гостья санатория «Белокуриха». – На природе, а тем более в такой обстановке, как сегодня, когда тебя окружает много разных звуков, взглядов, ещё сложнее войти в состояние покоя и расслабленности. Но это замечательная тренировка, в результате которой вы научитесь концентрироваться в любых обстоятельствах.

– Очень яркие впечатления от занятий на воздухе. Благодаря йоге я лучше стала понимать себя, своё внутреннее состояние, я начала себя ощущать по-другому… Эти занятия приводят меня в состояние физического и духовного равновесия, – сказала Светлана Утвенко, жительница Белокурихи.

Наталья Акимова, тренер по йоге города Белокурихи, часто проводит уроки на открытом воздухе.

– Белокуриха – это город здоровья. Хотелось бы, чтобы все жители и гости города-курорта включали какой-то вид физической активности в своё ежедневное расписание и больше занимались на свежем воздухе. В этом случае вы всегда будете чувствовать себя прекрасно, – говорит Наталья.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.