Президент германского совета лесного хозяйства посетил Белокуриху

Георг Ширмбек, президент Германского совета лесного хозяйства, во время деловой поездки по Алтайскому краю познакомился с инвестиционными объектами строящегося туристко-рекреационного кластера «Белокуриха». Он побывал на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы», что на «Белокурихе-2» и познакомился с природным парком «Предгорье Алтая» в окрестностях строящегося курорта.

По итогам поездки господин Ширмбек рекомендовал развивать и продвигать биатлонное направление. В частности, по его мнению, комплекс «Алтайские горы» сможет принять соревнования международного уровня среди ветеранов.

После встречи с руководством компании «Курорт Белокуриха» Георг Ширмбек заявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству в части обмена опытом.

– Прежде я уже бывал в Белокурихе. Могу сказать, что город развивается. Санаторно-курортные организации и туристические структуры здесь на европейском уровне, так что я смело рекомендую Белокуриху друзьям, — комментирует Георг Ширмбек, президент Германского совета лесного хозяйства. – В этот раз на переговорах с представителями курортного бизнеса удалось обменяться идеями о сотрудничестве и дальнейших совместных проектах. Так, в следующем году по приглашению АО «Курорт Белокуриха» я планирую приехать снова. Также мы договорились о поездке с целью обмена опытом в области туризма и курортного дела для специалистов компании.

Георг Ширмбек, высоко отозвался о природном парке «Предгорье Алтая». По его словам, проект развивается в правильном направлении и его основная задача – создать условия, для того чтобы гости региона могли стать ближе к природе, не вредя ей.

 

Справка

Георг Ширмбек ведет активную деятельность в сфере лесной политики. Является спикером координационной площадки «Лес&Древесина». Сотрудничает с Германо-Российским аграрно-политическим диалогом. Участвует в работе фонда по реализации древесины HAF. Выступает за развитие мультифункционального лесного хозяйства, основанного на принципе неистощительного природопользования.

Является председателем наблюдательного совета ремесленного и промышленного парка Niedersachsenpark GmbH, а также парка развлечений и отдыха Alfsee GmbH, расположенного на территории природоохранной зоны.

Сотрудничает с Алтайским краем с 2015 года.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.