В Бийске прошел флешмоб «Читать — это модно!»

18 июня на бульваре Петра Первого у фонтана работники библиотек провели флешмоб со своими преданными юными читателями. Здесь прошли викторины и игры на знание детских книг, истории нашего города, а в подарок за правильные ответы ребята получили журналы и книжки из фондов библиотек.

Желающие поучаствовать в конкурсе и дальше получили буклеты, которые надо будет заполнить дома и принести в библиотеку, победителя объявят осенью, в начале сентября.

— Сегодня, в день рождения города, вышли все детские библиотеки города с хорошей доброй акцией по продвижению чтения «Читать – это модно!» Сегодня здесь конкурсы, игры, всё посвящено книгам, литературным героям. Лето как нельзя кстати для такого развлечения и проведения досуга как чтение, — сказала Наталья Казанцева, директор централизованной библиотечной системы.

По её словам, флешмоб проводится в третий раз, раньше проводили в районе Витамина. В 2015 году посвятили мероприятие Дню славянской письменности в мае, а в этом году в мае посвятили Дню Победы — читали стихи наших алтайских писателей о войне.

— Наши читатели пришли сегодня по первому зову, очень активные. В поселке Нагорный нет клуба, и поэтому в библиотеке кипит творческая работа. В основном сегодня пришли дети из 31-й школы, есть и из других школ, а одна девочка из Барнаула, приехала в гости к бабушке и решила тоже поучаствовать в флешмобе, — говорит Тамара Ишкова, заведующая библиотекой №4 города Бийска.

В разработке библиотекарей города новый проект – чтение летом. Детская библиотека будет выезжать на площадки, читать с детьми, здесь же желающих записывать в библиотеки. Авторы проекта надеются, что это привлечет внимание и порадует тех кто не уехал из города, остался здесь проводить лето.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.