В Бийске установят памятник поэту Александру Пушкину

Сегодня в России отмечают День рождения великого русского поэта. Дата 6 июня с 1997 года отмечается как «Пушкинский день России».

По словам Виктора Буланичева, директора Демидовского фонда и одного из устроителей события, памятник отправят из Москвы до конца этой недели. По информации устроителей мероприятия, открытие памятника состоится 29 июня в зеленой зоне неподалеку от Бийского драматического театра. После установки памятника организаторы будут ходатайствовать о присвоении скверу имени Александра Сергеевича Пушкина.

«Наша цель – создать еще один уютный уголок для бийчан в нашем горячо любимом Бийске», — сказал «Бийскому округу» Виктор Буланичев.

Автор проекта, в который входит установка фонарей и художественных лавочек в сквере, высадка новых деревьев и кустов, а также замена тротуарной плитки, – Татьяна Фетисова, специалист отдела архитектуры и градостроительства Бийска. Автор памятника – известный скульптор Григорий Потоцкий. Памятник высотой чуть более 2 м представляет собой бюст, установленный на гранитном постаменте. Работы по благоустройству территории выполнят службы города.

Фото Елены Коржевой.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.