26 мая на «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест»

Впервые регулярные соревнования на квадроциклах пройдут на площадке строящегося курорта. Участники будут состязаться по программе квадро-многоборья 26 мая.

Старт на лыжно-биатлонном стадионе «Алтайские горы». Первый этап: спортсмены-любители пройдут на скорость круговую трассу с препятствиями. Будут определены победители за первые три места в каждом классе. Второй этап: командный, квадро-эстафета. В каждой команде соревнуются четыре единицы техники.

На основной площадке фестиваля пройдут детские классы.

По предварительным данным, «КвадроФест» соберет более сотни участников со всей Сибири.

— «КвадроФест» – это дочернее мероприятие известного в Сибири экстрим-фестиваля «КвадроБум», который много лет проходит в Новосибирске. Поскольку событие очень популярно, мы решили проводить его и на Алтае. В прошлом году фестиваль состоялся в Бийске, в этом мы выбрали «Белокуриху-2». Площадка просто сразила нас своей красотой и необычностью, которую захотелось показать всем. В этом году география мероприятия расширилась. О желании участвовать уже заявили спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей, — комментирует Александр Носов, организатор фестиваля «КвадроФест», директор магазина «Активный отдых» г. Бийск.

Как рассказали представители принимающей стороны из АО «Курорт Белокуриха», трассу проложили за пределами природного парка «Предгорье Алтая». Кроме того, в день соревнований в «Белокурихе-2» будет усилен природоохранный контроль, и «КвадроФест» пройдет без ущерба для окружающей среды.

— Интерес туристических фирм и организаций к «Белокурихе-2» постоянно растет, и намеченное мероприятие тому подтверждение. В окрестностях строящегося курорта, а также в «Белокурихе-3», которую мы уже проектируем, как раз заложены маршруты для техники высокой проходимости, — говорит Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха».

Помимо соревнований, в программе: выставка техники, работа выездного ресторана, шоу от ведущего.

Начало 26 мая в 11:00.

Локация: Лыжно-биатлонный стадион «Алтайские горы» (геокоординаты 51.9560417, 84.878092).

Предварительная регистрация для участников по телефону: 8-903-990-80-00.

Фото с паблика «КвадроБУМ 2016» Вконтакте. 

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.