Делегация АО «Курорт Белокуриха» 27-29 мая примет участие во всероссийском форуме «Здравница»

Делегация АО «Курорт Белокуриха» 27-29 мая примет участие в главном профессиональном мероприятии курортологов – всероссийском форуме «Здравница». В этом году, спустя 15 лет, он возвращается в Кавказские Минеральные Воды и пройдёт в городе Кисловодске, старейшем курорте России.

Главное событие предстоящего форума – вручение Национальной Курортной Ассоциацией удостоверений о присвоении категорий качества санаториям. Кроме этого, представители АО «Курорт Белокуриха» обсудят вопросы организации лечения в санатории, реабилитации пациентов, инвестиционной привлекательности отрасли, проблемы продвижения санкура, познакомятся с лечебно-восстановительной базой здравниц Кисловодска, а также с достопримечательностями Кавказских Минеральных Вод.

– В Белокуриху приезжает много людей, которые хотят поправить своё здоровье после перенесённых заболеваний или полученных травм. Поэтому на форуме «Здравница» я представляю санатории нашей компании, посещаю секции, посвящённые вопросам лечения и реабилитации пациентов, мастер-классы на тему инновационных технологий в отрасли. Полученная информация, опыт коллег из других территорий помогают в работе нашим врачам, – отмечает Игорь Жиляков, заместитель главного врача АО «Курорт Белокуриха».

 

Тонкости маркетинга…

В этом году впервые на форуме будет широко представлена секция маркетинга. Лучшие маркетологи, бизнес-тренеры и специалисты подготовили насыщенную и разнообразную программу, которая поможет познакомиться с новаторскими решениями, обрести новые полезные контакты.

– В числе вопросов, представленных на секции маркетинга, те, с которыми мы каждый день сталкиваемся в работе, – рассказывает Михаил Шефер, коммерческий директор АО «Курорт Белокуриха». – Например, как построить алгоритм эффективных продаж платных услуг санатория, зачем санаторию видеомаркетинг и как с его помощью повысить узнаваемость и начать продавать. Каким должен быть digital-маркетинг, какой должна быть информация о природных лечебных факторах курорта,

чтобы увеличить уникальные запросы Яндекса, как быстро повысить экономическую эффективность санатория и многое другое. Не сомневаюсь, что полученные знания и опыт пригодятся в работе.

 

…и привлечения инвестиций

Один из актуальных вопросов работы форума – привлечение инвестиций в отрасль.

– В этом году свой потенциал представят не только здравницы Кавминвод, но и Крыма, Татарстана. Я расскажу о будущем курорте «Белокуриха-2», который строится в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». За счёт государственных и частных средств уже построены дорога, ЛЭП и подстанция, к концу года обещают завершить строительство газо-, водопровода и сетей водоотведения. К проекту присматривается много крупных бизнес-структур, поэтому нужно ещё больше и чаще предоставлять информацию об этом проекте», – отметил Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по стратегическому развитию.

 

Сертификат качества

Важным моментом в работе форума станет вручение удостоверений о присвоении категорий санаториям, прошедшим оценку Национальной курортной ассоциации. Напомним, эксперты НКА работали в Белокурихе с 13 по 15 апреля. Работа проводилась в рамках подписанного между Федеральным агентством по туризму, РАН и НКА соглашением о продвижении и популяризации отечественных курортов.

Ассоциация разработала систему оценки качества работы отечественного санкура. В Белокурихе оценку прошли семь здравниц города-курорта. При оценке каждого санатория учитывались природные лечебные факторы, которые применяются на курорте, медицинская база, квалификация персонала, условия питания и проживания, сервис и услуги, в том числе дополнительные, а также инфраструктура.

На форуме станет известно, какие из четырех категории – «премиум», «бизнес», «стандарт» и «эконом» – эксперты НКА присвоили здравницам Белокурихи.

 

Справка

Для участия в «Здравнице-2018» в Кисловодске соберутся более 250 профессионалов санаторно-курортной отрасли.

За 18 лет своей истории всероссийский форум «Здравница» зарекомендовал себя как востребованная площадка для развития диалога бизнеса, научного сообщества и государственных структур по вопросам реализации возможностей санаторно-курортного комплекса России в интересах развития туризма, укрепления здоровья нации и продолжительности жизни россиян.

В этом году в рамках всероссийского форума пройдёт VI Симпозиум Главного медицинского управления делами Президента России «Инновационные технологии в санаторно-курортном лечении, оздоровлении и медицинской реабилитации». На «Здравнице» запланирована работа научно-практических секций. Круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы, лекции, семинары, мастер-классы будут посвящены актуальным вопросам курортной медицины, реабилитации, развития отрасли.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.