Прокуратура Бийска помогла рабочим ПО «Железобетон» получить задержанную зарплату

После вмешательства прокуратуры города Бийска 210 работникам предприятии ООО «ПО «Железобетон имени В.М. Мозырского» в полном объеме была выплачена задолженность по заработной плате. Общий размер задолженности за май-июнь 2017 и январь 2018 гг. составил более 4,1 млн рублей

В связи с допущенными нарушениями прокурор Бийска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в отношении директора предприятия. Также руководитель был предостережен о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства.

Напомним, что администрация Бийска в 2013 году передала в аренду производственному объединению «Железобетон» им. Вениамина Мозырского» участок земли на Зеленом Клине общей площадью 17 га. На месте несостоявшегося проекта «Венеция» здесь должен быть возведен жилой микрорайон 16 «А». По первоначальным оценкам возведение микрорайона из 15-ти жилых домов высотой от 9 до 16 этажей должно занять около семи лет. Кроме этого в планах упоминалась школа, детский сад, торговый комплекс, многоуровневый гаражный комплекс.

На вопрос редакции «Бийского округа» о возможных изменениях в сроках строительства и в количестве домов в ПО «Железобетон» ответили, что об этом речь пока не идет.

На сегодняшний день на участке земли возведено два 10-этажных здания, строительство одного из них завершено не полностью.

К готовым объектам ПО «Железобетон» относится микрорайон на пересечении ул. Трофимова и ул. Севастопольской, дома рядом с Бийским технологическим институтом.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.