Бийские депутаты одобрили планы муниципалитета привлекать горожан к социально значимым работам

На очередном заседании Думы депутаты одобрили планы муниципалитета на привлечение горожан к социально значимым работам и порядок привлечения к ним.

Согласно закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ к социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки в целях решения следующих задач:

а) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий терроризма и экстремизма в границах поселения;

б) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

в) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

г) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения;

д) организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования и охраны городских лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

К выполнению социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.