Как в Бийске проходит сбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина

Бийск стал одним из трех городов Алтайского края, где начался сбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ, самовыдвиженца Владимира Путина.

Сбор подписей производится с 10 по 31 января. Проходить он будет не только в ТЦ «Васильевский пассаж», как ранее сообщали СМИ, но и в ДК «БОЗ», месторасположение третьей точки будет уточняться. Время работы пунктов с 12:00 до 20:00, без выходных.

Для того, чтобы отдать свой голос в поддержку кандидата, необходимо быть гражданином РФ, иметь при себе паспорт и быть не моложе 18 лет на момент голосования.

Кандидат должен заручиться поддержкой не менее 300 тысяч избирателей со всей страны, при этом на один регион должно приходиться не более 7500 подписей. Сбором подписей в поддержку Владимира Путина занялся Общероссийский народный фронт (ОНФ), руководители которого в Алтайском крае намерены собрать не менее 7000 подписей.

Во второй день работы пункта мы поинтересовались у волонтеров, как идет процесс сбора подписей. На пункте сбора работают два волонтера, бланки с подписями они заполняют сами, гражданин собственноручно ставит только дату и расписывается. Бланки не инкассируются ежедневно, а хранятся у волонтеров. На данный момент в пункте сбора в ТЦ «Васильевский пассаж» свои подписи в поддержку Путина поставили около 50 человек. В основном это люди старше 35 лет: главным образом, женщины пенсионного возраста.

Аналогичные пункты открыты в пяти точках Барнаула, одна точка – в Рубцовске.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.