В Мичуринске установят новый аттракцион бийского производства

В парке культуры и отдыха г. Мичуринск Тамбовской области в ближайшее время установят новый аттракцион — цепочную карусель «Тропикана».

Это событие примечательно тем, что аттракцион туда привезли из города Бийска.

«Бийский округ» связался с предприятием-производителем аттракциона ООО «Регион-парк». Вот что нам рассказали в бийской компании:

— С 2001 года наше предприятие работает на федеральном рынке и на рынке стран СНГ. Почти 18 лет мы делаем аттракционы для парков культуры и отдыха. За это время мы сделали более 150 аттракционов. Самый южный наш аттракцион стоит в 70 км от Ташкента, самый северный – в Архангельске, самый западный – в Смоленске, а самый восточный – на Сахалине. В Сибири мы выполняли заказы для парков Барнаула, Томска, Кемерово, Новосибирска и др. В Бийске аттракционы нашего производства стоят возле ГДК, когда-то там была наша испытательная площадка. Заказы получаем, участвуя в тендерах и электронных аукционах, так же вышло с мичуринским аттракционом. Начинали мы в 1998 году. У всех росли дети, податься им было некуда, и мы решили попробовать организовать их досуг. Сначала взяли готовые аттракционы, а потом зарегистрировали предприятие и сами стали производить, привлекая наших котельщиков, машиностроителей, специалистов по металлообработке.

ООО «Регион-парк» — единственный производитель крупных аттракционов в сибирском регионе. Карусель «Тропикана» рассчитана на 12 посадочных мест для детей в возрасте от 10 лет и взрослых. Цепочная карусель относится к экстремальному аттракциону и находится на втором месте по популярности после «Колеса обозрения».

Фото — Мичуринский городской портал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.