Выставочный зал Бийска объявляет о приеме творческих работ на конкурс-выставку «Чудо рук женских»

Традиционная выставка-конкурс «Восславим женщину «Чудо рук женских» откроется 24 ноября в Выставочном зале г. Бийска. Конкурс приурочен к празднованию Дня матери в России (26 ноября). Он проводится по инициативе городского совета женщин Бийска.

Конкурсные работы начнут принимать с 8 по 19 ноября включительно. Как и прежде, их будут оценивать по трем номинациям: изобразительное искусство, рукоделие, декоративно-прикладное искусство. Дополнительно в этом году работы будут оцениваться в номинация в честь 80-летия Алтайского края «Алтай – любимый край». Во время работы выставки посетители смогут побывать на мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Свои работы на конкурс обычно представляют не только бийские мастерицы, но и жительницы близлежащих районов.

Людмила Новикова, заведующая выставочным залом Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки:

— Большинство работ, экспонированных на выставке «Чудо рук женских», отличаются высоким мастерством, оригинальностью творческого замысла, тонким художественным вкусом и наглядно отражают процесс превращения высокого качества исполнения, ремесла в подлинное искусство. В работах участниц выставки чувствуется глубокая увлеченность своей способностью творить красоту, особенно у мастериц старшего возраста.

Лучшие работы выставки будут отмечены памятными дипломами и подарками от совета женщин города. Работы, экспонируемые на выставке, предлагаются посетителям для продажи, а в дальнейшем могут быть переданы в качестве дара социальным учреждениям города.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.