Бийские предприятия рассказывают о своем участии в АлтайПродМаркете

31 октября 2017 года в Барнауле состоится III торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». Организатором выступает Правительство Алтайского края при поддержке Алтайской торгово-промышленной палаты. В этом году форум посвящен 80-летию Алтайского края.

Биржа проводится для того, чтобы на одной площадке свести алтайских производителей продуктов питания и представителей торговых организаций из разных регионов России и зарубежья для установления и поддержания деловых контактов.

Программа форума состоит из выставочной экспозиции предприятий агропродовольственного комплекса Алтайского края, закупочных сессий, круглого стола по теме экспорта продовольствия в КНР и выступлений экспертов.

По сообщению организаторов, на середину октября уже заявили об участии более 70 алтайских предприятий, производящих продукты питания.

Среди участников – бийские предприятия. Они представлены в направлениях: мясо и мясные продукты, ягоды, грибы и овощи, продукты для здоровья.

О том, какие есть ожидания от биржи и чем будут удивлять на выставке, нам рассказали бийские участники биржи.

— Во-первых, конечно, хотим расширить рынок сбыта: встретить потенциальных клиентов и провести с ними переговоры. Во-вторых, надеемся увидеть что-то полезное у партнеров для своего производства. На выставке представим свои новинки – пельмени и вареники из уникальной цельнозерновой муки тонкого помола с начинкой только из натуральных продуктов, — поделилась Наталья Никонова, менеджер по качеству ООО «Мясная тележка».

О расширении территорий для реализации своей продукции высказалась Мария Карпухина, ведущий менеджер ООО «Две линии»:

— Мы, конечно, хотим выстраивать партнерство с региональными торговыми сетями: познакомимся, обменяемся с ними контактами. На выставке представим пищевое направление, а именно линейку продуктов для правильного, или функционального, питания для спортсменов, для людей с диабетом и просто следящим за здоровьем. Поскольку для нас важно развивать это направление, мы будем смотреть, какие есть новинки у других компаний.

— Задача любой выставки: на людей посмотреть и себя показать. — рассказывает наш следующий собеседник Виталий Богданов, технолог ООО «Алтай-Бизнес». – Мы едем впервые по рекомендации управления пищевой промышленности. Ожидаем, что найдем партнеров среди представителей сетевого ритейла и HoReCa. Мы представим на выставке наш продукт – степной белый гриб, посмотрим на оборудование, которое предлагает отечественный рынок, сейчас пока все оборудование везем из-за рубежа.

Впервые на бирже будет организована экспозиция, представляющая региональных производителей технологий, оборудования и расходных материалов для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Бийский представитель этого направления, директор ООО «Технологии без границ» Сергей Шилов так прокомментировал свое участие:

— Наше предприятие занимается созданием производственных участков и производством оборудования для предприятий пищевой промышленности – сфера достаточно специфичная, решения тут принимаются не быстро. Сверхзадач на этот форум я не ставлю. Посмотрим, что предлагают другие компании. Сейчас производители продуктов много внимания уделяют производству различных пищевых масел. Вот мы и представим оборудование и технологию для перевода масел в мицеллярную форму. Эта форма позволяет в несколько раз повысить дозу активных компонентов масла, остающихся в организме после приема, другими словами – увеличить эффективность.

Дебютантами биржи станут и ведущие научные учреждения края, которые презентуют собственные технологические разработки для пищевой промышленности. От нас на бирже в направлении «Наука» заявлен Бийский бизнес-инкубатор.

Мероприятие состоится в г. Барнауле по адресу: Павловский тракт, 188 (ТЦ «Арена», выставочный зал, 2 этаж).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.