В Бийске определены победители конкурса на получение молодёжных грантов

Подведены итоги конкурса социальных проектов на соискание грантов по программе «Молодежь Наукограда Бийск». По результатам рассмотрения заявок 20 проектов были признаны победителями (6 – физические лица из 10 заявленных; 14 — юридические лица из 16 заявленных). Максимальный размер гранта для физических лиц составил 80 тысяч рублей, для юридических лиц — 30 тысяч рублей. Имена победителей будут объявлены в ближайшее время.

Как сообщил начальника отдела молодежной политики администрации г. Бийска Андрей Кудинов, уже сейчас можно сказать, что среди победителей – проекты по установке игровых и спортивных площадок; проекты, направленные на поддержание семейных ценностей и физического здоровья через профилактику ЗППП; развитие и воспитания детей школьного возраста; сохранение памяти о выдающихся горожанах. Есть в числе призеров и студенческие отряды с проектом «Курс молодого бойца».

Общий бюджет конкурса 2017 года составил 663 тысячи 100 рублей. Из них 391 тысяча 300 рублей — для юридических лиц; 271 тысяча 800 рублей — для физических лиц.

По признанию Андрея Кудинова, в этом году, впервые за 10 лет, в конкурсе принимало участие менее 35 проектов. Ранее конкурс проводился дважды в году, а бюджет для предоставления грантов был почти вдвое больше. Тем не менее, в этом году на конкурс было представлено 26 проектов.

Справка 

Основная цель программы — использование потенциала молодежи в социально-экономическом развитии города Бийска, создание благоприятных условий для гражданского становления и социальной самореализации молодежи города. 19-й по счету конкурс проводился отделом молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики среди юридических лиц и физических лиц, достигших 18-летнего возраста, проживающих в г. Бийске и планирующих реализацию своего проекта на территории города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.