Алтайские проекты в области событийного туризма — в числе победителей Национальной премии Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока

V Межрегиональный фестиваль напитков «Алтай Фест», с. Новотырышкино стал победителем среди туристических событий в области гастрономии на прошедшем 6-7 октября финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По информации  организаторов, всего на суд жюри было подано 124 заявки из 17 регионов СФО и ДФО. От Алтайского края были заявлены 13 проектов, 7 из них заняли призовые места.

Одним из лучших туристических событий в области культуры стал Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» первым среди средств размещения стал туристический комплекс «Усадьба «Сокол», с. Нижнекаянча, а третье место досталось пляжно-развлекательному комплексу «Причал», с. Яровое. Событием номер один в области популяризации событийного туризма признан рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде озера Большое Яровое. Еще одним лидером, но молодежных событий, объявлен Большой Фестиваль Электронной Музыки «ЯроVoice», и снова с.Яровое. Третье место в этой же номинации занял IV Музыкальный фестиваль «BECAUSE OF THE BEATLES», Бирюзовая Катунь.

Таким стало решение внушительного числа представителей культуры, туризма, масс-медиа, вошедших в состав экспертного совета.

Все призеры приглашаются стать участниками общенационального финала Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 28 – 29 октября в Липецке.

Премия в области событийного туризма учреждена в 2012 году в Воронеже. Она призвана выявлять наиболее успешные проекты в области событийного туризма, продвигать их и территории проведения, формировать заинтересованное отношение к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности. Еще одно ее назначение — создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.