Еще больше света стало в исторической части Бийска

В Бийске завершили работы по монтажу светильников по ул. Советская, выполненные на средства по линии наукограда.

Как сообщила начальник управления ЖКХ Ксения Потехина, фонари будут работать по тому же графику, что и основное уличное освещение. Всего установлено 133 фонаря по ул. Советской, в пер. Мопровский и пр. Кирова. Администрация Бийска из множества вариантов светильников остановилась на тех, которые лучше всего вписываются в атмосферу старого центра и удобны в обслуживании. Изготовлением опор занималась подмосковная компания. Помощь в установке оказали городские службы – МУП «Бийсксвет» и МБУ «Бийская служба спасения».

— При монтажных работах выяснилось, что здесь не всегда был асфальт, в какой-то период дороги заливали бетоном. Чтобы установить опоры светильников, пришлось привлекать спецтехнику для демонтажа бетона, — рассказала Ксения Потехина.

Напомним, за последний год в исторической части города был выполнен целый комплекс работ по благоустройству: сделали подсветку зданий, установили памятник Александру Пушкину, отремонтировали дорогу в пер. Гилева, разбили сквер Бийской крепости, установили фонари.

В качестве антивандальных мер будет установлено видеонаблюдение.

Мы спросили у редких прохожих, как они оценивают очередной этап благоустройства старого центра.

Елена и Виктор:

— Очень хорошо, ярко и живо стало. Мы специально пошли прогуляться. Только глухо здесь, людей мало по вечерам. Нужно сюда теперь людей привлекать.

Комментарии (1)

    Аватар

    Как здорово что город наконец то преображается дороги, парки, освещение, а нужно то всего лишь было что бы у власти города встал грамотный руководитель, реально хочется пожать руку Студеникину и его команде за их каждодневный труд во благо нашего города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.