Субботник на АБ. Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной…

«Спасибо вам большое за то, что вы поддержали субботник, несмотря на такую хмурую погоду. Как истинные жители нашего города вы решили позаботиться о лесе, в котором мы все гуляем, отдыхаем, который очень любим», — такими словами приветствовали сегодня у спорткомплекса «Заря» активных бийчан. Навести порядок в любимой зоне отдыха горожан пришло около пятидесяти волонтеров. Выходной день и моросящий дождь не стали помехой.

Генеральный директор ТД «Аникс» Юрий Никитин:

— У нас в разную погоду был субботник, сегодня он получился проверочный, для самых стойких. Надеюсь, дождь нам поможет сделать все быстро. Тем более что убираемся мы регулярно, мусора не много.

Владимир Молостов, руководитель клуба «АБ-спорт-лидер»

— Мусора действительно меньше по сравнению с прошлым годом. Люди стали понимать, что нельзя мусорить там, где живешь. Стали культурнее.

Бригадир и один из идеологов мероприятия Алексей Торопов:

— На самом деле, идеология очень простая. У нас есть замечательный лесопарк, и он последние годы становится лучше. Но за его чистоту ответственны только мы. Я очень признателен вам за то, что вы сегодня здесь. Спасибо вам большое.

Лес поделили на пять секторов, и пять команд оправились на сбор мусора.

Некоторые граждане уже дошли до мысли, что мусор за собой нужно собирать, но сил донести его до контейнера пока не хватает. За них это сделали волонтеры.

А кто-то вышел на пляж в поисках сокровищ.

После работы всех ждал горячий чай и бургеры на гриле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.