Обменные гастроли и мировая премьера состоятся в Бийске

Удивительной премьерой открылся театральный сезон в Бийском драматическом театре. На этом приятные сюрпризы для театралов и ценителей музыки не закончились. В конце сентября и в начале октября в Бийске пройдут гастроли ансамбля песни и танца «Алтай» и Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола.

Музыкальная премьера в ГДК

30 сентября в ГДК молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» покажет мировую премьеру музыкального спектакля «Блуждающие звезды» по мотивам одноименного романа Шолом-Алейхема. Это история о романтической любви знаменитой певицы Розы Спивак (Рейзл) и выдающегося актера Лео Рафалеско (Лейбл), которые были разлучены в юности и искали друг друга по всему свету.

Автор либретто, режиссер-постановщик и художник мультимедийного оформления — народный артист СССР и РФ Владимир Васильев.

Обменные спектакли БДТ

В рамках регионального направления Федеральной программы «Большие гастроли» в начале октября 2019 года состоятся обменные гастроли, говорится на сайте Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола и Бийского драматического театра.

Прокопьевский Ленком с 3 по 5 октября представит цирковое интерактивное действо — сказку «Коломбина, Бригелла и другие» для юных бийчан и три вечерних спектакля для взрослых. Комедия «Чужой ребенок» перенесет алтайского зрителя в 30-ые годы прошлого века, а фантастическая история «Киборг, I Love you» в недалекое будущее. И только «Хорошие новости» придут из прокопьевского настоящего, потому что спектакль поставлен по пьесе Юлии Тупикиной, написанной на основе документального материала для специального проекта-трилогии о прокопчанах трех возрастов.

В эти же дни с ответным визитом на прокопьевской сцене труппа Бийского драматического театра для детей представит волшебную сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица», а для взрослых водевиль М. Митровича «Ограбление в полночь» и заявленного как немаленькую трагедию пушкинского «Медного всадника».

Фото превью: спектакль «Чужой ребенок», culture.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.