Празднование дня рождения Бийска обещает быть интересным

29 августа в администрации Бийска обсуждали план празднования дня города, которое будет проходить 7 и 8 сентября. На встрече присутствовали первый заместитель главы города Ирина Ломоносова, начальник управления стратегического развития и экономики Евгений Пазников, начальник управления культуры, спорта, и молодежной политики Андрей Кудинов, представители предприятий и организаций, спонсоров проведения мероприятия.

Андрей Кудинов:

– В этом году, в связи с юбилеем провели эксперимент: мероприятия, посвященные дню города, провели поэтапно в разных частях Бийска.

18 июня экспериментально попробовали задействовать историческую часть, непосредственно в день рождения города. Это были массовые экскурсии, выставки, выступления творческих коллективов. Данная форма показала свою состоятельность, решили использовать ее ежегодно при проведении дня города.

Затем мы переместились на более массовые формы – это был День молодежи, который также был посвящен юбилею нашего города. Различные площадки, творческие коллективы. Сейчас мы движемся к финальной части, самой массовой. Где будут задействованы самые крупные оживленные микрорайоны нашего города. Это центральная часть улицы Ленина, Петровский бульвар и Зеленый клин.

По словам Андрея Кудинова, начнется празднование 7 сентября с большого парада-шествия по улице Ленина от Коммунарского переулка он пройдет мимо администрации и трибун. Массовый театрализованный парад-шествие, в котором примут участие сотрудники организаций, предприятий Бийска, начнется в 11 часов. В параде будут задействованы более 2000 человек, представителей общеобразовательных учреждений, сузов, вузов будет более 1000. Примут участие в параде танцевальные коллективы, патриотические клубы. Парад обещает быть интересным.

После того как он пройдет, на Петровском бульваре в праздничной атмосфере будут работать выставки, мастер-классы, мини-концерты, спортивные программы.

И торжественная часть и концерт начнутся на сцене примерно в 12.30, в зависимости от того как пройдет парад, его сложно рассчитать до минут.

В этот же день в Драмтеатре будет премьера спектакля.

8 сентября на сцене Петровского бульвара пройдет программа для детей с 11 до 15 часов с различными конкурсами, выставками. А с 16 часов начнется праздник на Зеленом клине.

Дорогу напротив ТРК «Ривьера» перекроют 7 сентября от светофора до светофора, для монтажа сцены и оборудования. А 8 сентября на дороге перекроют движение с 16 часов от Трофимова до Стахановской.

Завершится праздник красивым фейерверком под специальную музыкальную композицию.

Завершил свое выступление Андрей Владимирович приглашением приходить на праздник с хорошим настроением, чтобы вместе дружно встретить юбилей города. И выразил надежду, что погода не помешает.

Начальник управления стратегического развития и экономики администрации Бийска Евгений Пазников:

– Уважаемые коллеги, друзья, действительно, нужно понимать, что бюджет города не большой. И в этом году видно, что много средств вкладывается в разные направления жизнедеятельности нашего города – это и благоустройство, это и строительство дошкольных и школьных учреждений, объектов культуры, где-то ремонты, где-то строительство, где-то это и закупка нового оборудования. Безусловно, без участия предприятий мы не смогли бы организовать те все мероприятия, о которых рассказал Андрей Владимирович. Поэтому в начале года нами было предложено разработать спонсорский пакет для наших предприятий. Предварительно спонсорский пакет с предпринимательским сообществом, производственными компаниями согласовали, они его одобрили. Такой подход интересен для бизнеса, они тоже получают определенную выгоду.

Евгений Пазников отметил, что активное участие в праздновании дня города принимает 27 предприятий, на общую сумму 1,7 млн рублей. Участие предприятий в жизни города за первое полугодие составило 20 млн рублей. Каждое предприятие оказывало какую-то поддержку. Кто-то вкладывался в культуру, кто-то в спортивные объекты, образование, трудоустройство. По совокупности предприятия включились, в том числе, и к тем процессам, которые идут за счет бюджетных средств. И спонсорский пакет не закрывается, он подразумевает еще ряд мероприятий, которые будут полезны предприятиям.

Евгений Пазников поблагодарил всех, кто принял участие в организации дня города. И пообещал, что до праздника горожане и администрация получат еще два подарка от предприятий, это будет сюрпризом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.