Фото. Взрыв бытового газа в многоквартирном доме Бийска

31 августа в 03.50 в одной из квартир на первом этаже многоквартирного дома по ул. Горно-Алтайской, 50 произошел взрыв с последующим возгоранием.

Предварительная причина – неисправность газового оборудования. В квартире проживал одинокий мужчина. Именно он, собираясь утром на работу, закурил, после чего сразу же произошел взрыв. Мужчина получил серьезные ожоги, за его жизнь борются врачи городской больницы № 2. Пострадавшим оказана скорая медицинская помощь.

На место происшествия оперативно прибыли все необходимые службы, Глава города Александр Студеникин, начальник Управления ГОЧС и ПБ Павел Лихоманов, начальник Управления ЖКХ Ксения Потехина. Экстренно было проведено совещание КЧС, на котором обсудили вопросы по оказанию материальной помощи пострадавшим жильцам и работам по восстановлению дома.

По предварительным данным сильных разрушений нет, сообщает пресс-служба города Бийска.

В жилых квартирах, находящихся рядом с эпицентром взрыва, днем заметно присутствие жильцов. Возле дома ощущается стойкий запах гари. Пока есть информация о двух госпитализированных, включая владельца квартиры, где произошел взрыв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.