Опрос. Цветочные лавки Бийска готовятся к 1 сентября, какой букет выберете вы?

До нового учебного года остаются считанные дни. Одним из главных атрибутов торжественной линейки 1 сентября традиционно являются цветы. В советском прошлом никто не ломал голову над выбором букета: учителям дарили сезонные полисадниковые хризантемы, астры, георгины. Подход к школьным букетам претерпел изменения. Он стал прагматичным.

На смену ведрам с садовыми цветами в классах пришли элегантные букеты в крафтовой упаковке. Часто их дарят от имени всего класса. Есть убежденные противники цветов, предпочитая заменять их подарками или вовсе воздерживаясь от каких бы то ни было знаков внимания.

В цветочных магазинах города объявлена готовность №1. Ажиотажа как на 8 марта здесь не ждут, но заказы на букеты уже начали принимать. В крупных сетевых магазинах объявлены акции на букеты из тех цветов, что сегодня есть продаже. Стоят такие сборные букеты минимум 500 рублей. Средняя цена букета колеблется в пределах 800-1000 рублей. Но с минуты на минуту ожидается новый привоз. И цены немного подрастут. В круглосуточных цветочных лавках по ул. Васильева сегодня розы стоят 70-80 рублей за штуку, ветку хризантемы и герберу пока продают по 100 рублей. Здесь рекомендуют приобретать букет в воскресенье вечером, если в состав композиции не входят розы. Букет из роз лучше купить утром 2 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.