Студентка из Бийска делится впечатлениями от WorldSkills Kazan 2019

Студентка АКПТиБ Анастасия Паращинец стала участницей-посетителем мирового чемпионата по профессиональному мастерству — WorldSkills Kazan 2019, торжественное открытие которого прошло 22 августа на «Казань Арене».

Масштаб и уровень мероприятия очень высок, попасть в состав делегации Алтайского края в качестве члена команды поддержки было не просто. Можно сказать, что в руках Анастасии, будущего специалиста в сфере туризма, оказался счастливый билет. Он дал возможность наблюдать за выступлениями лучших студентов мира и знакомиться с историей Татарстана воочию. Экскурсионная программа включает посещение Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и Древнего города Болгар, сообщает Ирина Моисеева (АКТиПБ).

«Сегодня культурно-историческая программа. Да! История, габариты построек захватывают и пугают одновременно. Завтра идем на конкурсные площадки», — делится студентка впечатлениями в режиме реального времени с преподавателями колледжа. А увидеть, что происходит сейчас в Kazan Expo из любой точки мира, может каждый желающий на информационном канале «Реальное время» в интернете.

Всего более 30 студентов и школьников из Алтайского края в возрасте от 14 до 19 лет приехали в Казань на 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству по программе «Посетитель». В финале конкурса Алтайский край представляют студентка Барнаульского базового медицинского колледжа Виктория Северюхина и студент Алтайского промышленно-экономического колледжа Алексей Дьяков.

фото Анастасии Парашинец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.