Как белокурихинцы отпразднуют День города

В эту субботу Белокуриха будет отмечать 152-летие. Праздничные мероприятия, основной темой которых будет не только День города, но и Год театра в России,  продлятся целый день. Планируется, что белокурихинцы поучаствуют в карнавальных шествиях и выставках, посетят концерты и увидят фейерверк.

Рассказываем о самых интересных событиях, которые подготовили для горожан в этот день.

10.00  – Карнавальное шествие санаторно-курортных комплексов.

10.00 – 13.00  Выставка-презентация санаторно-курортных комплексов, предприятий, учреждений и отдельных жителей города.

10.00 – 22.00 Организованная торговля товаропроизводителей Алтайского края, частных предприятий и ремесленников, посвященная Дню города.

12.00 – 13.00 Торжественное открытие праздника «День города» (главная сцена у магазина «Престиж»).

13.00 – Мероприятие, посвященное Дню строителя (территория городского фонтана, у Стелы строителям).

14.00 – 16.00 Развлекательная программа для детей «Ми-ми-Мишки».

16.00 – 19.00 Концерт песен и музыки народов, населяющих Алтайский край «Многонациональный Ковер».

19.00 – 20.00  Фестиваль красок «Холи» от агентства праздников «Оранжевый кот».

20.00 – 22.00 Праздничный концерт с участием артистов  Белокурихи и гостей города.

22.00 – Фейерверк, посвященный 152-летию Белокурихи.

 

Сюрприз на стадионе

В День города белокурихинцев и гостей города приглашают в сказку. На центральном стадионе АО «Курорт Белокуриха» подготовит для них развлекательную программу по мотивам повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».

Герои любимой сказки будут играть с малышами, танцевать и петь. Самым активным и талантливым ребятам вручат сувениры, сладости и, конечно же, знаменитые конфеты «Золотой ключик».

А те, кто устал веселиться со сказочными персонажами, могут отдохнуть и перекусить в харчевне «Три пескаря». Здесь гостям предложат продегустировать напитки и выпечку, которую готовят на предприятиях АО «Курорт Белокуриха».

 

Праздник на три дня

Официальный День города в Белокурихе будут отмечать в субботу, но начать праздновать можно гораздо раньше. В заведениях АО «Курорт Белокуриха» мероприятия в честь 152-летия курорта стартуют уже в четверг.

Первым гостей примет кафе «Барон фон ALBRECHT» — 8 августа там пройдет «Русский разгуляй». Посетителей ждут самые интересные развлечения в народном стиле: хороводы, танцы и конкурсы. Начало в 18.00.

На следующий день, 9 августа, праздничную эстафету подхватит трактир «Дилижанс» на «Сибирском подворье». Там гостей ждут сразу два события: открытие летней площадки и кантри-вечеринка. Угощать посетителей будут блюдами из индейки. Мероприятие начнется в 18.00

В ресторане «Мишель» День города будут праздновать 10 августа. В 14.00 здесь начнется детская программа «Пираты Карибского моря». Малышам обещают не только игры с морскими разбойниками, но и шоу мыльных пузырей, а также дегустацию сладких напитков и мороженного на жидком азоте. В 18.00 ресторан приглашает на вечер живой музыки в стиле 80-х. Гости смогут послушать аккордеон и саксофон и потанцевать.

 

Для самых спортивных

Утром, прежде чем белокурихинцы и гости курорта отправятся праздновать День рождения любимого города, начнутся спортивные соревнования, посвященные 80-летию Дня физкультурника.

8.30  – Мини-футбол (юноши 2006-2007 г.р.), стадион школы №1.

9.00  – Пляжный волейбол (девушки 2002 г.р.), площадка санатория «Россия».

9.00 – Парковый волейбол (мужчины), площадка ресторана «Биршале».

10.00  –Турнир по шахматам (юноши, мужчины), сквер им. Ак. Мясникова.

10.30 – Многоборье, стадион Центральный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.