Проект «Белокуриха-2» заинтересовал итальянских инвесторов

I Российско-итальянский бизнес-форум в Барнауле, организованный при поддержке регионального правительства, состоялся 9 июля в конференц-зале Алтайского государственного университета. В семинаре участвовали представители власти и бизнеса в сфере производства и туризма, а также «Банк Интеза Сан-Паоло».

По словам президента Алтайской региональной ассоциации туризма Елены Красулиной, на мероприятии прозвучали предложения, которые позволят представить на рынок новый продукт. Эксперты от туризма подчеркивают: существенная разница валют сделала Россию более доступной и привлекательной для европейских путешественников. И не только. В частности, местный бизнес рассчитывает привлечь в регион дополнительные инвестиции.

— Якорный инвестор — АО «Курорт Белокуриха» — взял на себя смелость начать в Алтайском крае крайне амбициозный проект — «Белокуриха-2». За годы стройки компания потратила более миллиарда рублей, но для того чтобы воплотить все составляющие термального кластера, нужно в сорок раз больше. В этом году закончится создание инфраструктуры на строящемся курорте, и мы совместно с региональным правительством активно начинаем привлекать инвесторов, — сказал Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха».

Елена Красулина и Олег Акимов

Как пояснил топ-менеджер компании «Курорт Белокуриха», итогом форума стало устное соглашение о дальнейшем сотрудничестве с председателем совета директоров АО «Банк Интеза» Антонио Фаллико.

— «Белокуриха-2» вызвала живой интерес итальянской стороны еще заочно, а познакомившись с проектом ближе, представители банка предложили сотрудничество в привлечении инвестиций. В ближайшем будущем нам предстоит обсудить все детали и прийти к документальному соглашению, — заявил Акимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.