Итоги недели: фестивали, праздники, Ленин и РПЦ

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Фестивали для гурманов

Неделя выдалась богатой на праздники, начало которым положил гастрономический фестиваль «Белокурихафест». В нем принимали участие 10 ресторанов города-курорта, где в течение трех дней гостей развлекали, угощали и дарили подарки. Самый главный приз — iPhonе 8 — разыграли в третий день фестиваля. «Белфест» стал прологом к традиционному фестивалю напитков «Алтайфест» на «Сибирском подворье». Завершались праздники июня еще одним гастрономическим событием «Ах! Фест» в Алтайском районе.

Прощай, школа! Здравствуй, вуз

Вчерашние школьники получили аттестаты о среднем образовании и отметили это событие выпускными балами. Высшие учебные заведения уже начали приемную кампанию, об особенностях приема в текущем году нам рассказали в БТИ И АГГПУ.

Два взгляда на Алтай

В Выставочном зале открылась персональная выставка Юрия Бралгина «Душа Алтая» в честь 80-летия мастера. Одновременно с выставкой маститого художника в галерее «АлтайТалантБийск» Евгения Смолякова представила свои фотоработы, наполненные любовью к Алтаю, призывающие обратить внимание на хрупкость природы. Обе выставки будут работать на протяжении месяца.

Празднование Дня молодежи

На площади Петровского бульвара в течение всего дня продавали мороженое, шашлыки, бутерброды. Работали летние кафе, аттракционы, проходила дегустация кваса. На сцене выступали музыкальные коллективы города. Репортаж о том, как прошел День молодежи, смотрите здесь.

Памятник Ленину, новый храм и светофор

https://biyskaya-eparhia.ru

За рекой в сквере «Андреевский» партия «Коммунисты России» открыла памятник советскому политическому и государственному деятелю Владимиру Ленину. В районе бывшего тепличного хозяйства на АБ 25 июня епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил освящение новопостроенного храма на 60 прихожан.

А на перекрестке ул. Трофимова и ул. Севастопольской установили светофор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.