Видео+фото. Форум «Алтай. Территория развития» начал свою работу

Вчера, 10 июня, в комплексе «Сибирское подворье» недалеко от Белокурихи был дан старт молодежному управленческому форуму АТР. Форум разменял второй десяток под новым именем, которое предполагает более амбициозные цели и задачи. «Алтай. Территория развития» принимает 1500 участников из 74 регионов России и 13 стран, включая почетных гостей, экспертов и наставников.

Помимо обширной образовательной программы в рамках форума традиционно пройдет конкурс молодежных проектов. Сумма грантов в этом году не лимитирована, любой достойный проект сможет получить на дальнейшее развитие до 3 млн рублей.

В течение 5 дней в шатровом городке с видами на горы на 20 площадках будут проходить занятия по 14 направлениям. Самыми востребованными стали площадки по направлениям «Развитие предпринимательства», «Развитие местного самоуправления», «Развитие здравоохранения и здорового образа жизни».

Серьезная конкуренция развернулась за право быть волонтером форума, из 250 заявок путевки на АТР получили 50 человек, за плечами у которых внушительный опыт работы в волонтерском корпусе.

Среди именитых гостей, которые поделятся своим опытом с молодежью, станут режиссер Борис Грачевский, международный журналист Кипрас Мажейка, автор и режиссер программы «Галилео» Юрий Сысоев и другие.

Участников и гостей форума приветствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и депутаты Госдумы, именитые члены комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. С напутствиями и пожеланиями они обратились к собравшимся.

Сергей Меняйло:

— Мы рассчитываем на дерзновенность нашей молодежи, ее способность стать настоящими лидерами перемен. Будьте дерзкими, мыслите нестандартно, предлагайте такие проекты, которые, на первый взгляд, могут показаться окружающим сумасшедшими.

Виктор Томенко:

— Я уверен, что у нынешних участников многое получится. Я хочу пожелать вам энергии, свободы мысли и фантазии. Молодежь — это уникальная часть любого общества. Когда тебе чужды страхи, когда нет ничего невозможного, когда есть желание достичь цель, тогда многое сбывается и получается.

Михаил Дегтярев, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи:

— Я хочу пожелать вам личного успеха в делах, которыми вы занимаетесь, поскольку это принесет пользу всей стране и всему нашему народу. Ваш успех в личной жизни — крепкая семья, ваш успех в творчестве и в личных делах — это успех всей страны и рост ее экономики.


После официальной части форума пространство «Сибирского подворья» ненадолго запестрело яркими футболками участников форума — молодежь расходилась по шатрам. Вскоре здесь началась работа. О том, как прошел форум, читайте в нашем следующем материале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.