Ретро-ралли «Пекин — Париж» пройдет по территории Алтайского края

Вчера, 2 июня, в Пекине был дан старт ретро-ралли. Участники на своих автомобилях преодолеют около 14 тыс. км за 35 дней. Они проедут по территории Китая, Монголии, России, Казахстана, нескольких стран Европы и финишируют 7 июля в Париже. На территорию России участники заедут через Республику Алтай и далее проследуют по Алтайскому краю в сторону Новокузнецка.

В гонке принимают участие автомобили класса «Винтаж» с годом выпуска до 1941 года и «Классика» с годом выпуска до 1975 года. Всего 120 экипажей старинных машин из 26 стран мира.

По информации туристского портала Алтая, нитка основного маршрута по Алтайскому краю представлена двумя отрезками: въезд 12 июня в Солонешенский район со стороны Республики Алтай — с. Черный Ануй — с. Солонешное — с. Новотырышкино — с. Алтайское — с. Ая (ночевка), далее по территории Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей; въезд 16 июня со стороны Новосибирской области в Крутихинский район, далее по территории Панкрушихинского, Хабарского, Немецкого национального, Табунского районов, г. Славгорода, Кулундинского района до границы с Республикой Казахстан.

В этом году в ралли Peking to Paris 2019 впервые участвует экипаж из Новокузнецка. Спортсмены намерены преодолеть дистанцию на ВАЗ-2103 из коллекции музея «Ретро-Парк».

https://mybelovo.ru

Старейшими участниками стали Contal Mototri Tricycle 1907 года и White MM Pullman 1910 года выпуска.

Фоторепортажи доступны на официальном сайте ралли.

Фото превью: The Endurance Rally Association

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.