В Советском и Бийском районах сохраняется угроза подтопления

На данный момент, по заявлению Главного управления МЧС России, в регионе нет подтопленных приусадебных участков и домов. От воды освободились ранее подтопленные населенные пункты Чарышского, Курьинского и Краснощековского районов. Однако группировка сил и средств МЧС России продолжает функционировать в режиме «повышенная готовность», работает оперативный штаб.

В связи с осадками на территории республики Алтай сохраняется возможность роста уровня воды в реке Катунь, возможно достижение критических отметок с подтоплением низменных участков на территории Советского, Бийского районов.

Для контроля ситуации и проведения превентивных мероприятий в данных районах находятся подразделения: часть аэромобильной группировки Главного управления (10 человек и 2 плавсредства, сёла Кокши и Карасук Советского района), спасатели краевого отряда (10 человек и 2 плавсредства, н.п. Полеводка Бийского района). Продолжает работу оперативная группа (н.п. Шульгинка Советского района).

Работает «телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, тел. 8-3852-65-82-19.

Уровень Бии в черте города за сутки поднялся на 164 см и на 08:00 составлял 303 см над нулём графика водомерного столба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.