В Центре занятости Бийска работает краевая ярмарка вакансий

Краевая ярмарка вакансий, которая проходит дважды в год, начала свою работу в Центре занятости населения Бийска. Отличается это мероприятие от ежемесячных ярмарок тем, что кроме вакансий Бийска здесь предлагаются рабочие места с других территорий, практикуются дистанционные собеседования. Среди претендентов есть не только официально признанные безработными граждане, которые состоят на учете в ЦЗН, но и все желающие устроиться на работу. Обычно таким способом поиска работы каждый раз пользуются 600–800 человек.

Напомним, что зарегистрироваться в информационном зале Центра занятости может любой ищущий работу гражданин, даже если он является трудоустроенным на данный момент, но желает сменить работу. Стандартный набор документов при постановке на учет: паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, СНИЛС.

Наиболее востребованными работодателями, судя по очереди, являются торговые организации и предприятия сферы обслуживания, мужчины присматриваются к рабочим вакансиям.

Поскольку итоги ярмарки будут подведены позже, мы попросили прокомментировать ожидания и итоги первых двух часов ее работы старшего инспектора группы кадров отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Бийское» Светлану Плотникову:

— Мы в третий раз принимаем участие в ярмарке. Сегодня пока ни одного кандидата мы не приняли. Основным ограничивающим фактором является возраст. Нам нужны сотрудники до 35 лет, посетители ярмарки в основном старше этого возраста.
На должности младшего начальствующего состава мы принимаем граждан, имеющих среднее общее образование, на офицерские должности — среднее профессиональное образование, следствие и дознание требуют высшего юридического образования.
Процесс трудоустройства у нас отличается от трудоустройства в гражданские организации, нужно пройти медицинскую и психологическую комиссию. Не все проходят их. Желательно, чтобы кандидаты отслужили в вооружённых силах.
Для закрытия вакансий также проводим профориентационные мероприятия в образовательных учреждениях города, работаем с военным комиссариатом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.