Бийчан волнует тема экологии в вопросах благоустройства города

Накануне майских праздников, 29 апреля, в Бийске прошли публичные слушания по проекту Правил благоустройства территории наукограда. На слушаниях присутствовали сотрудники управления ЖКХ, представители общественности. В общественную комиссию поступило 7 предложений от граждан.

К ним, в частности, относилось устройство парковой зоны за ТРЦ «Ривьера» до берега Бии с усилением берегового основания, очищением русла реки и обязательным озеленением набережной.

Несмотря на малое количество поданных предложений и замечаний, в большинстве из них речь шла об озеленении города, приводились примеры нещадной вырубки деревьев, говорили о непрофессиональной экспертизе «больных деревьев» и необходимости ограничить полномочия ТСЖ в спиливании «затеняющих» деревьев по требованию жильцов. Сергей Белоконь акцентировал внимание на том, что, по его мнению, в городе неверно ведется глубокая обрезка ветвей, т.е. под видом омоложения пилят сам ствол дерева.

В тему экологии и благоустройства звучали замечания о том, что в рамках ремонта дворов не уделяется внимание парковкам, в итоге жители ставят машины на земле, на газоне, разносят грязь по всему городу, а хаотичное размещение автомобилей в Бийске является проблемой для нормативного озеленения наукограда.

С протоколом слушаний можно ознакомиться на официальном сайте Бийска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.