В Бийске завершен отопительный сезон

Сегодня, 6 мая, в Бийске официально завершился отопительный сезон. В течение суток энергетики и специалисты управляющих организаций отключат подачу ресурса горожанам. Здания переведут на «летнюю» схему горячего водоснабжения.

Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Студеникин в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха.

С 14 мая в Бийске начнутся гидравлические испытания. В связи с этим отключение горячего водоснабжения во всем городе будет произведено уже 13 мая.

После выявления скрытых дефектов на магистральных и квартальных сетях, теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании до 22 мая проведут ликвидацию технологических повреждений, а с 23 мая — приступят к плановым ремонтам, которые продлятся до 5 июня.

Напомним, что гидравлическим испытаниям, активная фаза которых продлится 2 недели, будут подвергнуты квартальные и магистральные тепловые сети без вмешательства во внутридомовые коммуникации.

В этот период руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний и ТСЖ во время испытаний рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами под которыми проходят испытываемые теплотрассы.

Источник: пресс-релиз СГК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.