Об истории и культуре Бийска с молодежью поговорят на их языке

В ходе выездного совещания по вопросу культурно-исторического наследия города Бийска помощник главы города Руслан Емельянов рассказал о совместном проекте администрации наукограда и меценатов, который направлен на знакомство молодежи с историческими местами и уникальными артефактами Бийска.

Ожидается, что проект «Сити-квест «Почетный горожанин» презентуют в июне на День молодежи.

Руслан Емельянов:

— Среди молодежи есть мнение, что Бийск — глухое захолустье, где нет ничего интересного. Но это не потому, что это на самом деле так, мы это понимаем, а потому что современному молодежному менталитету свойственно мышление: если что-то не отражено в интернете, то этого как бы и нет. Отчасти это отражено в популярной рекламе: запостил — было, не запостил — не было.

Для участия в игре нужно будет скачать на телефон бесплатное мобильное приложение и начать коллекционировать достопримечательности, всего их будет около 40. В каждой локации нужно будет «зачекиниться», чтобы получить аудиоинформацию об объекте и бороться за призы, включая золотой нагрудный знак «Почетный горожанин».

Планируется, что это не станет разовой акцией, проект послужит года три, будут меняться и добавляться новые локации, правила и т. п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.