Итоги недели: субботники, ремонт дорог, ракеты и стекло

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Все на субботник!

С 15 апреля по 15 мая в Бийске будет проходить месячник благоустройства. За это время осуществят уборку городских территорий, организации наведут порядок у своих зданий. Общегородские субботники пройдут 20, 21 апреля и 4 мая.

Эх, дороги…

В Бийске начались дорожные работы. Где-то ограничатся ямочным ремонтом, на Зеленом клине снимают асфальтовое покрытие участками, капитальный ремонт ведется на улице Шишкова. Пока делают одни дороги, не выдержала улица Васильева. Долгое время одна из самых загруженных улиц Бийска оставалась самой идеальной. Значит, умели строить: ни климат, ни геология ее не брали. С полным перечнем дорог, которые отремонтируют в 2019 году в наукограде, можно ознакомиться здесь.

Понтонный мост вернули на место

Мост был закрыт в течение 11 дней на период ледохода. Теперь река очистилась от льда и наплавной мост вернули в привычное положение. В следующий раз его демонтируют в период ледостава.

Бассейн «Дельфин» так и не заработал

Бассейн «Дельфин», не успев принять пловцов после капитального ремонта кровли и внутренних помещений, снова закрылся. На этот раз выявили проблемы с несущими конструкциями чаши, теперь необходимо отремонтировать и их. Новая дата открытия бассейна неизвестна.

Последствия скандала в автобусе № 36

Транспортная тема не первый раз за месяц «прославляет» Бийск на весь регион и на всю страну. На этот раз отличились хулиганы, затеявшие драку с кондуктором и пассажиром в салоне автобуса № 36. Судя по действиям экипажа, они либо не выполнили существующие на такой случай процедуры, либо таких процедур в помине нет. Вероятно, второе, раз на совещании Совета автоперевозчиков глава Бийска Александр Студеникин дал поручение городскому транспортно-диспетчерскому центру совместно с автоперевозчиками выработать и представить предложения по информированию диспетчеров и органов правопорядка о возникающих чрезвычайных ситуациях, в том числе и с помощью специальных средств, для принятия оперативных мер реагирования.

День космонавтики отпраздновали запуском моделей ракет

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля, в Бийске на АБ проходили запуски моделей ракет в рамках соревнований по ракетомодельному спорту на кубок им. Я. Ф. Савченко, посвященные 30-летию ракетомодельного клуба. Фото и видео с места событий смотрите в нашем репортаже.

Выставка авторского стекла открылась в Бийске

В галерее «АлтайТалантБийск» открылась выставка студии авторского стекла «Декор». Горожане имели возможность познакомиться с работами студии, прогуливаясь в Александровском парке у «Сибприбормаша». Все витражные вставки храма Покрова Пресвятой Богородицы и большая икона сделаны мастерами студии. До 11 мая есть возможность познакомиться и с другими их работами.

Продолжается пожароопасный сезон

В лесах Алтайского края объявлен пожароопасный сезон. Горожанам и туристам следует быть особенно внимательными во время прогулок по лесу и не допускать возгораний. В Смоленском районе на этой неделе огнеборцы тушили пожары вследствие пала травы. В то же время садоводы и жители частного сектора беспечно жгут листья, ветки и прочий мусор на своих участках и около домов, вчера это привело к пожару в садоводстве «Заря». О мерах предосторожности читайте в нашем материале.

Запрет на рыбалку

На территории Алтайского края проводится месячник по охране весенне-нерестующих рыб. В Оби с притоками и пойменными водными объектами в пределах Алтайского края период запрета длится с 20 апреля по 20 мая, в озерах бассейна реки Обь и Новосибирском водохранилище с 25 апреля по 25 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.